人工智能對話

Advance樂信鎮咳感冒靈 (15片裝)

HK$42.9
網店有售
產品編號
252796
病毒細菌無聲無色,一不小心便會入侵人體!在家常備應急藥物「看門口」,便可迅速舒緩相關症狀,再按自身需要求醫。無倦意配方Advance樂信鎮咳感冒靈,就能減輕流行性感冒、傷風及其他上呼吸道感染的咳嗽、鼻塞、頭痛、肌肉痛等,是你家藥箱不可少的存在。
更多信息
品牌 樂信藥業
原產地 香港
高(mm) 55
長(mm) 15
寬(mm) 120
病毒細菌無聲無色,一不小心便會入侵人體!在家常備應急藥物「看門口」,便可迅速舒緩相關症狀,再按自身需要求醫。無倦意配方Advance樂信鎮咳感冒靈,就能減輕流行性感冒、傷風及其他上呼吸道感染的咳嗽、鼻塞、頭痛、肌肉痛等,是你家藥箱不可少的存在。

成分:Paracetamol 300mg、Noscapine 20mg、Phenylephrine HC1 10mg

注意事項:
  • 不適當使用此藥可引致肝中毒或肝臟嚴重損傷
  • 切勿服食超過指定劑量
  • 非經醫生指示,不可同時服用其他含有撲熱息痛的藥物
  • 此藥可使人昏昏欲睡,服後如有此情形,不得駕駛戴動用機械
  • 請存放於25°C或以下
  • 服食過量有危險
提出你的問題
給我們寫個便條,我們會盡快與您聯繫。
你沒有已批核的問題。
撰寫您的評論
您正在評論:Advance樂信鎮咳感冒靈 (15片裝)
您的評分

當我們有最新的折扣優惠時,讓我們發信息給你?

稍後再提示我

謝謝!請檢查您的電子郵件收件箱以確認。

你已關閉了通知。